Год спорта, здоровья и долголетия открылся в Бавлинском муниципальном районе первенством по настольным играм среди работников образования общеобразовательных организаций и работников аграрного колледжа. На соревнования собрались любители игры в шашки и шахматы, а также в настольный теннис. 75 человек приняли участие в первенстве района на призы СПО.

Учителя и работники образования могли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов.Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки», соревновались в шашечных баталиях.

В результате игр , 1 место по шахматам занял председатель профкома Поповской школы Сахибуллин Айрат Завдатович, по шашкам – Губайдуллин Марат Анварович, учитель истории СОШ № 2.

Соревнования по настольному теннису проходили среди мужчин и женщин отдельно. По результатам соревнований 1 место по настольному теннису среди мужчин занял Хамитов Руслан Витальевич, учитель физической культуры СОШ № 7, среди женщин- Старикова Лилия Римовна, учитель физической культуры Александровской СОШ, Победители и призеры были награждены почетными грамотами и подарками от профсоюзной организации.