Дробышева Марина Васильевна Председатель профсоюзной организации работников народного образования и науки Бавлинского района. Пост занимает с 2009 года. Кто мы? Бавлинская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ – это объединение людей с разными политическими пристрастиями и убеждениями для защиты своих трудовых прав и социальных гарантий, обеспечения возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять свои профессиональные интересы. Сколько нас? Территориальная организация нашего профсоюза – одна из самых массовых в Бавлинском муниципальном районе . Нас – 1340 человек. В состав территориальной организации входит 44 первичных профсоюзных организаций. Чем мы занимаемся? Основные направления деятельности нашей организации это развитие системы социального партнерства, социальная защита работников образования, правозащитная деятельность - консультирование, оказание юридической помощи организациям и членам профсоюза, контроль за соблюдением трудового законодательства, обеспечение прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения, содействие повышению профессионального мастерства педагогов, а также работа по улучшению информированности и повышению правовой грамотности членов профсоюза.