Старт выборам дан!

15 марта состоялось заседание Совета профсоюзных организаций . Основной повесткой дня стала информация о проведении отчетов и выборов в ППО. Всем присутствующим была показана презентация по проведению отчетов и выборов в ППО. Председатели профкомов получили пособие по проведению отчетов и выборов , подготовленный Рескомом профсоюза. Председатель районной профорганизации Дробышева М.В. еще раз напомнила, что 2019 год объявлен Федерацией профсоюзов РТ Годом молодежи. Участие в профессиональных, профсоюзных конкурсах , организация наставничества, работа РПШ, спортивные мероприятия в рамках Спартакиады работников образования на призы СПО – основные темы, которые рассматривались на данном совещании. Также на заседании было утверждено положение о порядке распределения и расходовании профсоюзных взносов работников образования.

Зарплата женщин в мире продолжает оставаться ниже мужской

Трудящиеся женщины в большинстве стран имеют зарплату меньше, чем мужчины. При этом обычно никто не учитывает домашнюю работу или, например, уход за заболевшими людьми - труд, который чаще всего выполняется женщинами совершенно бесплатно. О неравенстве полов в оплате труда в мире и России, а также о неоплачиваемой женской работе - в инфографике газеты "Солидарность".

Учителей начальной школы приглашают на олимпиаду

Cтартовал заочный этап II Всероссийской Олимпиады учителей начальной школы «Мой первый учитель», которая проводится при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

Расширенное заседание руководителей образовательных организаций и председателей профкома с участием заместителя главы Бавлинского муниципального района

1 февраля состоялось расширенное заседание руководителей образовательных организаций и председателей профкома с участием заместителя главы Бавлинского муниципального района. Были подведены итоги выполнения территориального соглашения за 2018 год, а также приняты дополнения и изменения. В конце заседания были награждены юбиляры -руководители, председатели профкомов. За участие в профсоюзных конкурсах были награждены дипломами ППО МБОУ «П Тумбарлинская ООШ», «Алексеевская ООШ», ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж», «Детский сад № 5», «Детский сад № 12», « Детский сад № 7», « Татарско- Тумбарлинский детский сад».

Профсоюз образования отслеживает ход и критерии оценки педагогов

Общероссийский профсоюз образования ведет тему аттестации педагогических работников уже не первый год. Это важно, поскольку аттестация касается существенных моментов профессиональной деятельности педагогов: оценки работы, уровня оплаты труда, психологического самочувствия и других аспектов.

Программа льготного кредитования для членов профсоюза продлена

Татарская республиканская профсоюзная организация работников образования и АК Барс банк продлили программу льготного потребительского кредитования на 2019 год. Воспользоваться ее могут только члены профсоюза образования. Ставка – 12% годовых.

Опубликованы изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Изменения и дополнения внесены в отраслевое Соглашение между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на 2017-2019 годы. Документ опубликован на нашем сайте в разделе Документы – Социальное партнерство.