За оскорбление учителей хотят ввести административную ответственность

В Госдуму планируют внести законопроект, который вводит административную ответственность за оскорбление педагогов. Заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко считает, что это шаг в правильном направлении.

Дополнительная работа педагога должна дополнительно оплачиваться

На днях Конституционный суд встал на сторону учительницы из Архангельской области и подтвердил, что дополнительная работа педагогов должна оплачиваться сверх МРОТ. О том, как было принято решение идти в Конституционный суд, какая команда работала над жалобой, сколько времени занял процесс, рассказала руководитель правового департамента аппарата Общероссийского Профсоюза образования Галина Рожко.

Профсоюзы запустили проект, посвященный Всемирному дню действий «За достойный труд»

День действий, 7 октября, в этом году будет проходит под основным девизом «Достойный труд – основа благополучия семьи!». Профлидеры и активисты могут рассказать о мерах поддержки лиц с семейными обязанностями, которые зафиксированы в колдоговоре, поделиться семейными фотографиями членов профсоюза.

О сверхурочных, длинном отпуске, дисциплине и других важных темах

Эксперты Общероссийского Профсоюза образования подготовили обзор актуального законодательства в сфере образования и труда. Ряд нормативных правовых актов вступили в силу с 1 сентября 2024 года.

Новый "правовой навигатор" в помощь членам профсоюза

Специалисты правового департамента аппарата Общероссийского Профсоюза образования выпустили сборник, в котором в простой форме с помощью инфографики, рассказывают о возможностях судебной и внесудебной защиты доступной работникам образования - членам профсоюза.

На смену Profcards пришла новая система лояльности для членов профсоюза

Общероссийский Профсоюз образования присоединился к новой бонусной программе «ПрофПлюс». Ее участниками могут стать члены профсоюза, прошедшие регистрацию на сайте profplus.info или в мобильном приложении ПрофПлюс с помощью 16-значного номера электронного профсоюзного билета.

Августовское совещание татарстанских педагогов пройдет в этом году в Лаишевском районе

В этом году пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки пройдёт в селе Усады Лаишевского района 15 августа в новом многопрофильном лицее «Инноватика».