Кто может рассчитывать на льготную путевку?

С апреля внесены изменения в порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Татарстана санаторно-курортным лечением. Подробнее в информационном бюллетене, подготовленном специалистами республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Россиянам предоставят выходной день для диспансеризации

В Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказали РИА «Новости», что россиянам могут предоставить дополнительный выходной для прохождения ежегодной диспансеризации. Инициатива коснется работников старше 40 лет.

Онлайн-опрос для педагогов по проблеме высокой бюрократической нагрузки

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования. Цель опроса – узнать мнение работников образовательной сферы о проблеме высокой бюрократической нагрузки на учителей.

В Казани на чемпионате WorldSkills Russia будут вытачивать детали и выращивать алмазы

Сегодня в столице Татарстана открывается VII Национальный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). В нем участвуют более 1500 человек из России и зарубежных стран.

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ОТЧЁТНОСТИ

Правовой навигатор, подготовленный специалистами Общероссийского Профсоюза образования, поможет работникам образования разобраться с необходимым минимумом документов, которые составляет и заполняет педагог, а также узнать, как защититься от избыточной отчётности.

Федерация профсоюзов Татарстана объявляет фотоконкурс "Я и моя профессия".

В рамках Года рабочих профессий, объявленного в Республике Татарстан, и в преддверии проведения международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills Федерация профсоюзов РТ объявляет фотоконкурс "Я и моя профессия".

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ

В БАВЛАХ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ИГР КВН СРЕДИ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ

Сцена Дома культуры им. М. Джалиля стала местом проведения фестиваля игр КВН среди работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений Бавлинского района.

Организатором фестиваля выступил Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы» Бавлинского муниципального района.

Подобный фестиваль КВН среди работающей молодежи Бавлинского района – уникальная форма выявления талантливой работающей молодежи, проведения досуга и создания площадки для творческого общения между работающей молодежью нашего города.

А побороться за первое место в фестивале представилось трем командам: «Всем здравствуйте!» (ЗАО «Алойл»), «Слово за слово» (отдел образования), «Пятое колесо» (Бавлинское УТТ). Командам предстояло соревноваться в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка» и «Домашнее задание».