Спартакиада по волейболу

Закончилась спартакиада среди работников общеобразовательных учреждений по волейболу. В финальной игре на призы СПО соревновались 5 команд школ города и района : средняя общеобразовательная школа № 6, 5, Исергаповская СОШ, Поповская СОШ , Александровская СОШ. По итогам соревнований 1 место удостоена – Поповская СОШ, 2 место – СОШ № 6, 3 место – СОШ № 5. Поздравляем!

Учитель года - 2018

В начале недели стартовал учительский конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2018». 15 учителей в течение недели должны будут показать уроки, мастер – классы, поделиться своим опытом с коллегами. Церемония награждения победителей и призеров состоится 10 декабря 2018 года.

Итоговое совещание председателей профкомов

Совещание председателей профкомов состоялось в конце ноября в МБОУ « СОШ № 6». На нем были подведены итоги Года охраны труда в первичных профсоюзных организациях : результаты проведения проверок по безопасности учреждений, подведены результаты конкурсов «Лучший буклет по охране труда», конкурса фоторабот «Человек труда в лицах»

В школах России предлагают ввести должность психолога для учителей

Должность штатного психолога для учителей предлагают ввести в российских школах. Обращение с такой инициативой направила министру просвещения Ольге Васильевой председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Районная педагогическая школа

21 ноября , на базе МБОУ "СОШ № 6" , прошло очередное заседание педагогической школы). Более 20-ти молодых педагогов Бавлинского района приняли участие в заседании. Участники мероприятия смогли посетить мастер-классы (“Мультимедийная озвучка мультфильмов”, “Как сделать современную презентацию”, “Педагогичекие ситуации: пути решения проблем”), обменяться опытом и просто пообщаться. Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой iQUIZ. #смпрт #будемвместесможемвсё

Председатель Молодежного совета: Любовь Заляева

До 1 декабря принимаются заявки на участие сразу в двух профсоюзных медиаконкурсах

Создай профсоюзный видеоролик или стань "Профсоюзным корреспондентом". До окончания приема заявок осталось меньше трех недель.

ПРОГРАММА НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДЛЕНА

Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Республики Татарстан, которая вот уже 11 лет действует по инициативе республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, продлена.

На ее финансирование в 2019 году будут выделены дополнительные средства из бюджета республики в размере 53,5 миллионов рублей.

Кто имеет право на получение негосударственной дополнительной пенсии и как ее оформить в новом выпуске информационного бюллетеня.