28 мая 2024 В Госдуму внесут законопроект о досрочной пенсии для педагогов среднего профобразования

Законопроект о возможности досрочной страховой пенсии для педагогов среднего профобразования будет представлен в Госдуме, заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов. По его словам, документ направлен на изменение статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Подробнее о педагогической аттестации

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования подготовили ответы на дополнительные вопросы по педагогической аттестации.

Как отдыхаем этой весной?

Длинные выходные по случаю майских праздников будут уже в апреле. Как сообщает Роструд первые длинные выходные начнутся в это воскресенье.

Бонусная программа «Profcards» завершила работу

С 10 апреля сайт www.profcards.ru и мобильное приложение «Profcards» отключены для приобретения товаров и услуг. Членам профсоюза – участникам программы - предоставлена возможность вывести до 27 апреля включительно накопленный кэшбек со своих лицевых счетов.

Выгодное предложение на путевки в санатории Татарстана

Отдохнуть в санатории Татарстана теперь можно еще дешевле. Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования заключила выгодные договоры с 7 здравницами республики и запустила проект «Путевка от профсоюза».

Подготовлен новый макет коллективного договора

Макет коллективного договора на 2024-2027 годы подготовила Татарстанская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования. Документ должен стать основой для разработки коллективных договоров в общеобразовательных организациях.