Благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Бавлинской территориальной организацией профсоюза был проведен праздник для 55 детей первоклассников , родители которых трудятся в школах и детских садах города и района. Студия детских праздников «Скакалка» из города Бугульмы, подарила детям море эмоций, впечатлений и замечательное фольгированное шоу. В завершение праздника детям были вручены наборы для первоклассников.

Закон о профсоюзах в РТ изменен

С 8 июля вступили в силу изменения, внесенные в закон Республики Татарстан «О профессиональных союзах».

Министр Васильева: школы задыхаются от ненужных бумаг

Школьная система излишне забюрократизирована. Такую точку зрения министр просвещения Ольга Васильева высказала в интервью изданию «Комсомольская правда». В общероссийском профсоюзе работников народного образования и науки согласились со словами министра. Заместитель председателя профсоюза Михаил Авдеенко рассказал, что сегодня предпринимается для выхода из сложившейся ситуации.

В Татарстане объявлен молодежный жилищный конкурс

Сегодня в Татарстане стартовал конкурс среди лидеров молодежной политики на получение жилья по программе социальной ипотеки. В нем могут принять участие молодые людей, занимающиеся общественной деятельностью в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи в Республике Татарстан.

Учительский Сабантуй

17июня был проведен спортивный праздник для педагогических работников «Учительский Сабантуй» в Бавлинском муниципальном районе. Педагогические работники состязались в 8 видах спорта: канат, велогонки, стрельба из лука, спортивная ходьба, прыжки в длину, дартс, армреслинг. По итогам общекомандных соревнований лучшие педагогические коллективы были награждены грамотами и призами : 1 место – СОШ № 6, 2 место – СОШ № 7, 3 место – сборная детских садов.Были также отмечены педагогические коллективы в следующих номинациях «самая туристическая школа «- СОШ № 6, «Самая спортивная школа» - СОШ № 2, № 5, самое здоровое образовательное учреждение- Татарско- Кандызская и Новочутинская школы, «Самое гостеприимное учреждение»- Отдел образования. Зажигательные танцы и песни, в исполнении педагогических работников, порадовали всех своим творчеством.

Вступил в силу приказ о ведомственных наградах

Сегодня вступил в силу приказ от 9 января 2019 года "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации".

Кто может рассчитывать на льготную путевку?

С апреля внесены изменения в порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Татарстана санаторно-курортным лечением. Подробнее в информационном бюллетене, подготовленном специалистами республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.