ТОП-10 книг от профсоюзных лидеров вузов Татарстана

Представляем топ-10 книг, рекомендованных профсоюзными лидерами вузов Татарстана в рамках акции #профсоюз_это_мы.

Выпущен сборник по итогам Недели профсоюзных проектов

На днях выпущен сборник по итогам Недели профсоюзных проектов «Молодежь выбирает профсоюз», которая прошла в Татарстане в конце сентября. Во время акции проведено 1730 профсоюзных уроков, 220 флешмобов, 75 профсоюзных гостиных. В профсоюз принято 729 работников образования и 12000 первокурсников.

Стипендия от профсоюза

Девять педагогов Татарстана – лидеры районных ассоциаций молодых педагогов получили стипендии республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Среди стипендиатов участники всероссийской педагогической Школы, победители муниципального и участники республиканского конкурса «Учитель года», обладатели гранта «Наш новый учитель». Также все они активно принимают участие в профсоюзных проектах.

Обучение председателей профкома

10 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 6» состоялось обучение вновь избранных председателей профкома. Используя в своей работе презентацию «Делопроизводство в ППО», председатель СПО Дробышева М.В., познакомила всех присутствующих с основными документами профорганизации (Устав профсоюза, положение о первичной профсоюзной организации) . Были даны рекомендации по написанию протоколов , сдаче отчетов. В целях оказания помощи, каждый лидер первички получил флеш-карту с документами , необходимыми при работе.

Голосуйте за видеоролики участников из Татарстана

Более 50 видеороликов профсоюзных организаций Татарстана принимают участие во всероссийском конкурсе-акции «Я в профсоюзе». Поддержите наших участников.

Программа негосударственного пенсионного обеспечения продлена еще на год

Президент Татарстана Рустам Минниханов продлил на 2018 год срок вступления новых участников в программу негосударственного пенсионного обеспечения отдельных работников бюджетной сферы РТ. На финансирование будут выделены дополнительные средства из бюджета республики в размере 38,5 миллионов рублей.

Положение учителей татарского языка под профсоюзным контролем

Ситуация, сложившаяся вокруг изучения татарского языка, может значительно повлиять на условия труда преподавателей этого предмета в республиканских школах. С соответствующим заявлением Татарская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ выступила 31 октября.