C Днем победы, с 9 мая!

Мирное небо над головой

И простор земли родной

Нам подарили наши прадеды и деды.

И не найдется в мире слов,

Чтоб нашу выразить любовь.

Сердечно поздравляем с Днем Победы!

С праздником Первомая!

Тепло на душе, и ликует страна.

С Праздником Мира, Весны и Труда!

Пусть будет удача, пусть будет везение,

Успех не покинет вас и вдохновение!

Работа пусть кажется делом любимым,

В семье будет всё так спокойно и мирно.

Пусть хватит здоровья на долгие годы,

Пусть мимо проходят любые невзгоды.

Улыбок, добра и тепла вам сейчас!

Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!

Прием материалов на конкурс «Здоровые решения» продлен

До 17 мая продлен прием материалов на Всероссийский конкурс лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения».

Федерация профсоюзов РТ открыла «горячую линию»

Специалисты Правового управления аппарата Федерации профсоюзов Республики Татарстан готовы ответить на вопросы, касающиеся трудовых прав работников. Звонить можно 29 и 30 апреля 2021 года с 10.00 до 12.00 мск.

Телефоны горячей линии: (843) 236-94-82, (843) 238-85-98

Лыжные соревнования

Лыжные соревнования прошли в рамках Спартакиады работников образования в Бавлинском муниципальном районе РТ на лыжной базе «Трехгорка», посвященных году «Спорта. Здоровья и долголетия», объявленным Общероссийским профсоюзом образования. В соревнованиях приняли участие работники образовательных учреждений по разным возрастным категориям: до 35 лет, от 35 лет и старше , старше 50 лет более 70 человек.

Участники из образовательных организаций выстроились на старте, раздался свисток, первыми устремились по лыжне женщины до 35 лет, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. Было заметно, что уровень подготовки у участников разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали криками возвращающихся бегунов. Для участников эти соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки, и каждому участнику хотелось показать хороший результат. Все справились со своими дистанциями, показав разное время. В личном зачете победителями стали: 1 место(возраст до 35 лет)-Алатырев Алексей (П.Урустамакская СОШ), Гайнутдинова Нафиса (Кзыл-Ярская СОШ); возраст от 35-до 50 , 1 место- Канипова Айгуль (СОШ № 7), Тараканов Игорь (Покровско- Урустамакская СОШ); возраст от 50 и старше – 1 место Сахибуллин Айдар (Александровская СОШ), Хаерова Резеда (ДОУ № 1)

Татарстан присоединится к эстафете здоровья

7 апреля, во Всемирный День здоровья, Общероссийский Профсоюз образования запускает эстафету здоровья. Во всех образовательных организациях пройдут утренние зарядки, уроки здоровья, выставки и конкурсы, посвященные здоровому образу жизни. Республика Татарстан присоединится к эстафете в 9 часов утра. День в школах и детских садах республики, где действуют первичные профсоюзные организации, начнется с зарядки, в которой примут участие и взрослые, и дети.

Профсоюзный марафон набирает обороты

Профсоюзный марафон набирает обороты. Первичные профсоюзные организации очень активно присоединились к спортивным мероприятиям , в рамках Года «Сорта. Здоровья и долголетия» , объявленного Общероссийским профсоюзом образования. В учреждениях очень актуальной стала проведение производственной гимнастики, организация проведения мероприятий на природе.