Программа негосударственного пенсионного обеспечения продлена на 2021 год

Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Республики Татарстан, которая вот уже 13 лет действует по инициативе республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, продлена на 2021 год. Решение об этом принял президент РТ Рустам Минниханов после очередного обращения председателя рескома Профсоюза Юрия Прохорова.

Президент подписал закон о требованиях к зарплатам бюджетников

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий кабинет министров правом утверждать требования к системам оплаты труда работников бюджетной сферы.

Как отдыхаем в ноябре?

В Минтруда Татарстана рассказали, как жители республики будут отдыхать в ноябре. Согласно общероссийскому производственному календарю, 4 ноября является нерабочим праздничным днем - страна отмечает День народного единства. У татарстанцев будет один дополнительный выходной - это 6 ноября, День Конституции РТ.

Должны ли удерживать профсоюзный взнос с федеральной выплаты 5 тысяч рублей за классное руководство?

Актуальный на сегодняшний день вопрос для многих учителей – членов Профсоюза. Отвечает на него главный правовой инспектор труда Татарской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Диляра Бургуева.

Первый шаг в цифровой Профсоюз

Сегодня состоялся обучающий онлайн вебинар, посвященный работе в автоматизированной информационной системе Общероссийского Профсоюза образования. В нем приняли участие около 500 председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций работников образования Татарстана и десятки членов профсоюзного актива.

С Днём учителя!

Много слов хороших есть,

Чтобы Вам сейчас прочесть,

Пожеланий откровенных,

Добрых, необыкновенных...

Пусть душа поет от счастья,

Прочь бегут от Вас ненастья,

А прекрасный, добрый смех

Пусть приносит Вам успех!

Пусть у Вас всё будет гладко,

Чтоб жилось Вам сладко-сладко.

Мы Вас любим, уважаем

И ещё раз поздравляем!

С 23 сентября по 29 сентября 2020 года в первичных профсоюзных организациях района и города прошла профсоюзная неделя.

Стало уже традиционным участие первичных профсоюзных организаций в проведении профсоюзной недели в сентябре. В этом году профсоюзные организации, начиная с марта месяца, активно присоединились к Маршу солидарности, размещая в социальных сетях видеоролики « И это тоже профсоюз», «Профсоюзная открытка». В рамках профсоюзной недели в сентябре, были организованы и проведены профсоюзные уроки для старшеклассников образовательных учреждений, вновь принятых работников, первичка торжественно, на профсоюзных собраниях, приняли в профсоюз. СПО провели заседание совета профсоюзных организаций, приняли участие в совещании директоров, где всем активистам профсоюзного движения были вручены сувениры с символикой профсоюза. Активно члены профсоюза освещали свои мероприятия в социальных сетях: edu.ru. в контакте, в инстаграмм. Председатели профкомов провели профсоюзные собрания в коллективах с единой повесткой дня «115 лет профсоюзам Татарстана, 30 лет вместе с профсоюзом образования!» .СМП нашего района встретились с ветеранским активом города. За круглым столом обсудили вопросы образования, организации помощи одиноким ветеранам.