2018 год Общероссийским профсоюзом образования объявлен Годом охраны труда.

12 декабря состоялся КВН по охране труда среди работников дошкольных учреждений . Тема выступлений была очень актуальна «Охрана труда – забота профсоюза». В конкурсе приняли участие 6 команд.

Конкурс КВН проводился в 3 этапа. На первом этапе «Визитка» было представление команды. Форма выступления была свободная , но каждая команда должна была раскрыть тему решения вопросов охраны труда в дошкольных образовательных учреждениях. Во втором конкурсе, капитаны команд должны были ответить вопросы, касающихся знаний требований безопасной работы. На 3этапе команды представили домашнее задание с инсценировкой внештатной ситуации в организации.

В течение всего конкурса команде была оказана горячая поддержка со стороны болельщиков нашей команды, представленной коллегами дошкольных организаций. По результатам всех конкурсов команда «Оба- на» (МБДОУ «Детский сад № 5») – 1 место, «Великолепная четверка «( МБДОУ «Детский сад № 4»), 3 место – поделили команды «Девчата» (ДОУ № 12 и команда «Близкие люди»(ДОУ № 2). Все команды были награждены дипломами и сертификатами .