Программа негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Республики Татарстан, которая вот уже 15 лет действует по инициативе Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, продлена на 2023 год.

Решение об этом принял президент РТ Рустам Минниханов после очередного обращения профсоюзов. На финансирование программы будут выделены дополнительные средства из бюджета республики.

Сегодня участниками программы являются 17600 работников образования, они получают ежемесячную доплату к государственной пенсии. О том, как ее оформить можно узнать здесь.

Напомним, в Татарстане (в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №584 «О негосударственном пенсионном обеспечении отдельных работников бюджетной сферы Республики Татарстан» от 30 декабря 2004 года) с 2007 года реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Республики Татарстан. Дополнительную пенсию получают отдельные работники государственных, муниципальных, автономных и казенных организаций 5 отраслей: здравоохранения, образования и науки, культуры, социальной защиты, молодежных и спортивных организаций РТ. Продолжительность выплат пенсий - 10 лет с момента увольнения.

Обращение о продлении действия программы негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы РТ на 2023 год.

Ответ Министерства финансов Республики Татарстан, 12 сентября 2022 года.