Сегодня состоялся обучающий онлайн вебинар, посвященный работе в автоматизированной информационной системе Общероссийского Профсоюза образования. В нем приняли участие около 500 председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций работников образования Татарстана и десятки членов профсоюзного актива.

«Время диктует необходимость совершенствования повседневной профсоюзной работы, внедрения новых технологий, - отметил открывая вебинар председатель Татарского республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров. – Я уверен, вместе мы с этим справимся».

О том, что из себя представляет новый электронный профсоюзный ресурс и как он работает на практике, рассказали и показали специалисты организационного отдела аппарата Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова и Алексей Геенко.

- Основные задачи проекта - это сократить затраты как времени, так и профсоюзных средств, а также создать защищенную оперативную систему коммуникаций в Профсоюзе, - говорит Лариса Александровна.

Результатом перехода на цифровые технологии станет введение нового электронного профсоюзного билета в виде виртуального билета, действующего через мобильное приложение и в форме пластиковой карты. Также будут созданы единый электронный реестр учета членов профсоюза, автоматизированный сбор статистических отчетов и так далее.

Все участники онлайн вебинара получат презентацию и видеозапись с него на свою электронную почту.

Также запись вебинара можно скачать здесь

Презентация вебинара здесь