Стало уже традиционным участие первичных профсоюзных организаций в проведении профсоюзной недели в сентябре. В этом году профсоюзные организации, начиная с марта месяца, активно присоединились к Маршу солидарности, размещая в социальных сетях видеоролики « И это тоже профсоюз», «Профсоюзная открытка». В рамках профсоюзной недели в сентябре, были организованы и проведены профсоюзные уроки для старшеклассников образовательных учреждений, вновь принятых работников, первичка торжественно, на профсоюзных собраниях, приняли в профсоюз. СПО провели заседание совета профсоюзных организаций, приняли участие в совещании директоров, где всем активистам профсоюзного движения были вручены сувениры с символикой профсоюза. Активно члены профсоюза освещали свои мероприятия в социальных сетях: edu.ru. в контакте, в инстаграмм. Председатели профкомов провели профсоюзные собрания в коллективах с единой повесткой дня «115 лет профсоюзам Татарстана, 30 лет вместе с профсоюзом образования!» .СМП нашего района встретились с ветеранским активом города. За круглым столом обсудили вопросы образования, организации помощи одиноким ветеранам.