С 10 января в Татарстане начался прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель». Заявлено 60 вакантных должностей учителей из 14 муниципальных районов республики. Наиболее востребованы учителя математики и физики, русского языка и литературы, а также английского языка.


С 10 января в Татарстане начался прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель», целью которой является предоставление единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Подать заявки на конкурсный отбор могут учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам, возрастом до 50 лет включительно, с наличием стажа педагогической деятельности не менее одного года по состоянию на дату подачи документов.

Условиями предоставления мер поддержки является необходимость отработать не менее 5 лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой учитель был отобран для участия в программе и переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек.

В Республике Татарстан для участия в программе «Земский учитель» заявлено 60 вакантных должностей учителей из 14 муниципальных районов республики. Наиболее востребованы учителя математики и физики, русского языка и литературы, а также английского языка. По итогам конкурсного отбора будет определено 13 победителей, которые получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на подходящую вакансию на портале https://zemteacher.edu.ru/, а также предоставить заявление и пакет документов по адресу: ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», 420036, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Социалистическая, дом 5, кабинет № 3. Ответственное лицо за прием заявлений и документов – Мартьянова Ольга Валерьевна, телефон 8 (843) 533-03-90. Прием документов в рабочие дни с 9.00 до 12.00.

Прием документов и регистрация заявлений в Республике Татарстан осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года. Победители отбираются на конкурсной основе.

Все условия программы «Земский учитель», в том числе по Республике Татарстан, размещены на сайтах:

Всероссийского информационного портала «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/.

Министерства образования и науки Республики Татарстан http://mon.tatarstan.ru/rus/programma-zemskiy-uchitel.htm

На сайте ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан » http://www.irort.ru/

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки РТ