В рамках проведения профсоюзной недели профсоюзными активистами были проведены уроки со старшеклассниками, занятия с воспитанниками детских садов, флешмобы с учащимися и педагогами, заседания в трудовых коллективах.

Так в МБДОУ "Александровский детский сад" с воспитанниками провели игру в игровой и доступной форме « Для чего нужен профсоюз». В конце занятия каждый ребенок нарисовал эмблему Общероссийского Профсоюза образования. В МБОУ «Александпровская СОШ» И МБОУ «Гимназия № 4» учащиеся и педагоги станцевали флеш-моб , а в >ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» , МБОУ «Потапово- Тумбарлинская ООШ» провели увлекательный квест «Я нужен –профсоюзу, профсоюз нужен тебе». Всего в профсоюзной акции приняли участие 25 образовательных учреждений.