В рамках профсоюзной недели , 20 - 21 сентября в Бавлинском муниципальном районе. прошли ежегодные соревнования по туристическому многоборью, посвященный памяти ветерана туризма Ильдуса Якупова.

В мероприятии приняли участие 40 педагогов из семи городских и трёх сельских школ (Александровская СОШ, Кзыл – Ярская СОШ, Крым – Сарайская СОШ). Команды состояли из 4 – х человек.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни и развитие туристического движения в районе.

В первый день соревнований, на терренкуре, участники проходили этап по дневному ориентированию. После ориентирования команды перешли на территорию лагеря «Ласточка», где прошла конкурсная программа (тестовые задания), посвященная 90 – летию Бавлинского района, 100 – летию образования ТАССР и третий блок вопросы по туристическому направлению.

В этот же день прошло ночное ориентирование. Педагоги искали контрольные пункты на территории лагеря. Во второй день организаторы мероприятия совместно с отделением профилактики ГБУ «БДД» в Бавлинском районе провели соревнования по велогонкам. Участники показали свое мастерство в вождении велосипеда.

Заключительным этапом соревнований стала туристическая полоса (полоса препятствий).

По итогам соревнований лучшие команды были награждены дипломами и памятными подарками от профсоюзной организации работников образования.