24 сентября был проведен профсоюзный урок для учащихся 9 классов в МАОУ СОШ N5 . Учитель Зангараева Альфида Наиловна, познакомила учеников с историей профсоюзного движения, а также учащиеся получили информацию о современном этапе развития профсоюзного движения, трудовых правах и гарантиях работников.. Урок прошел с применением информационных технологий, использованием наглядного материала. Ребята на уроке проявили большую активность, участвовали в сценках , выполняли тестовые задания, где находили нарушения трудовых прав работников . Поделились информацией, как профсоюз оказывал помощь их семье. В результате проведения данного урока , учащиеся пришли к выводу, что профсоюзное движение необходимо развивать, т.к. оно помогает отстаивать экономические и трудовые интересы работников.