В рамках акции «Профсоюзная неделя», со студентами колледжа было проведено мероприятие под названием «Достойный труд в 21 веке». Защита прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономические интересы членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников, были широко освещены в ходе проведения квеста. В ходе игры, у учащихся, было сформировано представление о социально-экономической природе понятия «достойный труд» и его связи с уровнем и качеством жизни. Председатель профсоюзного комитета Бавлинского аграрного колледжа Канипова Л.Р., мастер производственного обучения, пояснила, что сегодня именно профсоюзы остаются самой массовой общественной организацией трудящихся, имеющей законодательное право защитить интересы работников.