18 мая в казанском Дворце труда состоялся пленум республиканской профсоюзной организации работников образования, посвященный охране труда. Речь шла о совместной работе профсоюзных организаций и органов управления системой образования РТ по защите прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

О том, как обстоят дела с охраной труда в образовательных учреждениях Татарстана рассказал главный технический инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников образования Михаил Алексанов. Работу Министерства образования и науки РТ в этом направлении представил замминистра Азат Шарапов.

В прениях приняли участие председатель профсоюзной организации работников образования Набережных Челнов Флорит Халиуллин, заместитель руководителя службы охраны труда Казанского федерального университета Фина Ахунова, директор Нурлатской средней общеобразовательной школы Зеленодольского района Рамиль Зиннатуллин, председатель Совета профсоюзных организаций дошкольных работников Нижнекамска Альфия Фатыхова.

Еще одним важным вопросом для обсуждения на пленуме стало исполнение бюджета республиканской организации профсоюза работников образования в прошлом году, который представила главный бухгалтер Рескома Людмила Шакирзянова. Члены пленума утвердили его и определили финансовые приоритеты на 2018 год.

Председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров рассказал присутствующим и об изменениях в оплате труда работников образования, которые ожидаются в сентябре.

Завершился пленум награждением победителей республиканского конкурса «Лучший внештатный технический инспектор труда-2018», а также всероссийских конкурсов «Я в Профсоюзе» и «Профсоюзный репортер».

Ознакомиться с постановлениями пленум можно здесь