Общероссийский Профсоюз образования проводит анонимное анкетирование среди работников системы образования. Ответы участников опроса помогут не только привлечь общественное внимание к проблеме насилия в школе, но и выработать предложения по их предотвращению.
Общероссийский Профсоюз образования в рамках подготовки второй международной конференции "Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений" проводит анонимное анкетирование среди работников системы образования.

Ответы участников опроса помогут организаторам конференции не только привлечь общественное внимание к проблеме насилия в школе, но и выработать предложения по их предотвращению.

Для участия в анкетировании нужно пройти по ссылке goo.gl/yRkYpa .

Справочно:

Первая Международная конференцияпо данной проблематике проходила в 2011 году в Москве.

Организаторами конференции выступили Общероссийский Профсоюз образования, Интернационал образования и Московский городской психолого-педагогический университете.

В конференции принимали участие представители Европейского комитета Интернационала образования, Британского Совета в Москве, эксперты по вопросам организации труда и психологической подготовки учителей из Англии, Финляндии и Швеции; делегации профсоюзов образования из Словении, Болгарии, Чехии, Литвы, Белоруссии и Украины; члены Общероссийского Профсоюза образования, Ассоциации лучших школ, народные учителя, победители всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства, представители родительской и ученической общественности, центральных и региональных средств массовой информации; психологи, специалисты по правам человека, видные общественные деятели.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание, в рамках которого были представлены сообщения о современных проблемах взаимодействия участников образовательного процесса и мерах по защите прав учителей в России и за рубежом, а также работали дискуссионные площадки по различным темам: "Психолого-педагогическая подготовка как фактор защиты учителя", "Правовые механизмы защиты учителя", "Современные подходы государственно-общественного управления школой как фактор предупреждения насилия в образовательной среде", "Роль СМИ в предотвращении насилия в школе", "Роль учащихся в формировании толерантной образовательной среды".

Источник: пресс-служба Общероссийского профсоюза образования